Соболезнование от профсоюза крановщиков «Единство»

25 ноября в Кемеровской области на шахте «Листвяжная» произошел взрыв метана. В результате погибли 51 человек — шахтеры и 5 спасателей — и более 60 пострадали.

Сорок шесть шахтеров и пятеро спасателей не вернулись домой, погибли там под землей. Уголь нужен нам всем, и, конечно, они работали для нас. Но работали так и в таких смертельных условиях, потому что вместе с углем они добывали прибыль для своих хозяев, для владельцев шахты.

Крановщики тоже вынуждены работать при постоянном давлении, при постоянной гонке за прибылью, что приводит к трагедиям и падениям кранов. Поэтому мы с отчаянной болью принимаем произошедшее на Кузбасе.

Соболезнуем семьям погибших горняков на шахте группы СДС «Листвяжная». Искренне желаем выздоровления всем пострадавшим.

27.11.2021

Собрание профсоюза «Единство»

1 комментарий

  1. «Крановщики тоже вынуждены работать при постоянном давлении, при постоянной гонке за прибылью, что приводит к трагедиям и падениям кранов. Поэтому мы с отчаянной болью принимаем произошедшее на Кузбасе.»Т

    Так как быть? Бодаться с хояевами за зарплату, за соблюдение техники безопасности или объединяться всему рабочему классу с целью ликвидации частной собственности на землю, средства производства и банки?

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

*

code