Всесоюзная Коммунистическая партия (большевиков) – ВКП(б) призывает молодых людей до 35 лет вступать во Всесоюзную Молодую Гвардию Большевиков – ВМГБ.
На Украине, с момента создания нашей партии, живёт, борется в подполье, воюет Всеукраинская Молодая Гвардия Большевиков, являющаяся молодёжным отрядом украинского отделения ВКП(б).
ВМГБ в своей деятельности выполняет Программу ВКП(б) и признаёт Устав ВКП(б).
Основной задачей ВМГБ является классовая борьба с буржуазией, что предусматривает политическую учёбу и всестороннюю подготовку молодогвардейца.
ВМГБ готовит сознательную молодёжь к вступлению в ВКП(б).
На местах ВМГБ работает вместе с местными отделениями ВКП(б) или с уполномоченными ЦК ВКП(б).
ВМГБ самостоятельна в своей работе, но подчиняется решениям региональной организации ВКП(б) или, непосредственно, ЦК ВКП(б)
Устав ВМГБ принимается на съезде ВМГБ.
Гимном ВМГБ является Интернационал.
31.05.2015 г.
ЦК ВКП(б)
1 комментарий
ВКП(б) призывает возрождать ВМГБ, а наш Союз коммунистов призывает восстановить ВЛКСМ. Может стоит в этом деле в едином оргкомитете поработать, а не дробить небольшое количество молодежи в наших рядах.