ВКП(б) твёрдо стоит на пути следования теории и практики Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина, как единственно верного руководства к современному революционному действию, которое в свою очередь предполагает:
1) признание революции пролетарской, как необходимого и единственного условия дальнейшего общественного развития. Это значит, что большевики признают единственной революционной силой пролетариат, который только и способен повести за собой массы трудящихся и низвергнуть буржуазную власть целиком и полностью.
2) признание руководящей роли большевистской партии в революционном движении на всех этапах революционных событий. Это значит, что ВКП(б) не делит своё руководство пролетариатом, а через него и революционными массами ни с какими другими партиями и центрами революционных движений.
3) признание ленинского принципа демократического централизма в организации руководства пролетарскими массами. Это значит, что директивы центра обязательны к исполнению для всех членов партии и всех партийных низовых организаций, в тоже время меньшинство подчиняется большинству в ходе обсуждения и прямого голосования во всех партийных организациях снизу доверху без всяких исключений.
4) признание единственным содержанием политической власти — диктатуру пролетариата. Это значит, что партия берет под свой контроль проведение в жизнь коренных интересов пролетариата и их защиту.
5) признание результатом пролетарской революции безусловное уничтожения всех форм частной собственности, основанной на эксплуатации труда и обобществление всех средств производства в руках пролетарского государства. Это значит, что пролетарская власть берёт под свой полный контроль общественное производство и распределение общественного продукта.
6) признание конечной целью социалистического строительства преодоление классовых и других антагонистических различий в обществе. Это значит, что конечной целью пролетарской революции является построение коммунистического общества.
Константин Косов
6 комментариев
Перейти полю для комментария
Не забудте спросить у пролетариата каковы его коренные интересы. И еще важно, чтобы пролетариат после предательства в 90-х , вам поверил. Впрочем, восстановления веры можно добиться легко и просто, подписанием конкретного письменного убедительного, привлекательного , юридически ответственного договора наемных трудящихся со своим авангардом руководящей партией. ДРУГОГО ПУТИ НЕТ. Или будем ждать халявы и революции?
Нет. Мы не будем ждать революции. Мы будем ждать ваших ценных указаний.
Это только слова, а если вы не дождетесь ценных указаний ???
Очень рад, что Вы решили прислушатся к голосу наемного трудящегося. Жду от Вас привлекательного для наемных трудящихся образа будущего. Партия, которая представит такой привлекательный для 100 миллионов наемных трудящихся, образ ближайшего завтра, будет лидирующей в 21 веке. Это очень просто. ДОГОВОР с пятью пунктами отвечающий коренным интересам наемного труда и госудорственная власть у вас в кармане на 5 лет. Далее надо постаратся выполнить договор и подготовить новый на 5 лет такой же привлекательный. И наемные трудящиеся готовы внимательно послушать ваши предложения. МЫ ЖДЕМ.
Государственная власть должна быть в «кармане» победившего революционного пролетариата, а не у нас.
а на деле совсем другое, именно КПСС захватила бразды правления в СССР, именно она руководила и назначала на государственные должности чиновником, именно она и развалива гострой СССР, разве не так ? Или вы не КПСС, поясните. меня больше всего интересует какое у вас планирование в дальнейшем, как избавится от оккупации и как востановить госорганы власти в СССР/РСФСР ???