Современная социальная база коммунистической партии.

Грин

Re: Современная социальная база коммунистической партии.

Сообщение Грин »

Александр пишет "...два тоталитарных государства 20-го века - третий рейх и сталинизм - строительство социализма в СССР"

В материалистической диалектике есть две категории форма и содержание. Так вот по своей неграмотности вы судите об объекте исследования только по форме (все государства по форме похожи друг на друга), а надо еще изучить содержание.
Социализм - это самостоятельная общественно-экономическая формация, сменившая капитализм.
Фашизм – это разновидность политического устройства капиталистического общества (империализма).

Политическим устройством социализма является диктатура пролетариата (демократия для большинства), направленная на подавление буржуазии (контрреволюционного меньшинства).
Фашизм – это крайне реакционная диктатура крупной буржуазии (меньшинства) направленная на подавление выступлений трудящихся (большинства) за свои права.

alexandr275

Сообщение alexandr275 »

Грин писал(а):Александр пишет "...два тоталитарных государства 20-го века - третий рейх и сталинизм - строительство социализма в СССР"

В материалистической диалектике есть две категории форма и содержание. Так вот по своей неграмотности вы судите об объекте исследования только по форме (все государства по форме похожи друг на друга), а надо еще изучить содержание.
Социализм - это самостоятельная общественно-экономическая формация, сменившая капитализм.
Фашизм – это разновидность политического устройства капиталистического общества (империализма).

Политическим устройством социализма является диктатура пролетариата (демократия для большинства), направленная на подавление буржуазии (контрреволюционного меньшинства).
Фашизм – это крайне реакционная диктатура крупной буржуазии (меньшинства) направленная на подавление выступлений трудящихся (большинства) за свои права.
Пожалуйста -вместо агиток и грубости конкретику. Даже если говорить на языке диамата -то форма НЕРАЗРЫВНО СВЯЗАНА с содержанием . Поэтому третий рейх и сталинский СССР похожи ,как близнецы. И по форме - однопартийная политическая система в жесткой форме -диктатура ,цензура, культ вождя и т.д , и по содержанию - репрессии против политических противников , лагеря, военизированная экономика . И итог -минимальная продолжительность режимов в 20-м веке .

Грин

Сообщение Грин »

Александр, если так сравнивать, то можно доказать, что миллионер и бомж близнецы-братья: тот и другой - ест, тот и другой ходят в туалет, у того и другого есть голова, руки и т.д. и т.п.
Но в жизни, если приглядеться, то даже близнецы разные.
Поэтому, для того, чтобы объективно изучать объект исследования, мало знать категории формы и содержания. Здесь не обойтись без других категорий таких, как сущность и явление, а также кажимость, видимость др.
Категории сущности и явления отражают одну и ту же реальность. Но категория сущности близка к категории содержание, а явление к категории формы. Сущность обозначает внутреннюю скрытую сторону предмета. Явление это внешняя сторона процессов. Но отражают ее с различной глубиной и полнотой, а потому сущность и явление непосредственно не совпадают. Поэтому К. Маркс писал, что если бы форма проявления и сущность вещей непосредственно совпадали, то всякая наука была бы излишней. (Соч. Т.25, часть 2, С.384)

P.S. Что я думаю по поводу нашей с вами дискуссии. Вопросы, вами задаваемые, выглядят по-детски наивными, но у меня такое ощущение, что вы просто прикидываетесь, потому что некоторые агрессивные софистико-схоластические вопросы выдают в вас обыкновенного тролля, которого заслали к нам на форум, чтобы отвлечь нас от задач разоблачения выступлений антикоммунистов на других форумах.
Но я все равно отвечаю, потому что нас читают сотни и уже, по-моему, тысячи читателей форума, и я думаю, что им наша полемика будет поучительной. Так что продолжайте в том же духе. От вас действительно большая польза, вы активизировали наш форум, да и наши читатели потянутся к учебникам, чтобы совершенствовать свои знания.

alexandr275

Сообщение alexandr275 »

Грин писал(а):Александр, если так сравнивать, то можно доказать, что миллионер и бомж близнецы-братья: тот и другой - ест, тот и другой ходят в туалет, у того и другого есть голова, руки и т.д. и т.п.
Но в жизни, если приглядеться, то даже близнецы разные.
Поэтому, для того, чтобы объективно изучать объект исследования, мало знать категории формы и содержания. Здесь не обойтись без других категорий таких, как сущность и явление, а также кажимость, видимость др.
Категории сущности и явления отражают одну и ту же реальность. Но категория сущности близка к категории содержание, а явление к категории формы. Сущность обозначает внутреннюю скрытую сторону предмета. Явление это внешняя сторона процессов. Но отражают ее с различной глубиной и полнотой, а потому сущность и явление непосредственно не совпадают. Поэтому К. Маркс писал, что если бы форма проявления и сущность вещей непосредственно совпадали, то всякая наука была бы излишней. (Соч. Т.25, часть 2, С.384)

P.S. Что я думаю по поводу нашей с вами дискуссии. Вопросы, вами задаваемые, выглядят по-детски наивными, но у меня такое ощущение, что вы просто прикидываетесь, потому что некоторые агрессивные софистико-схоластические вопросы выдают в вас обыкновенного тролля, которого заслали к нам на форум, чтобы отвлечь нас от задач разоблачения выступлений антикоммунистов на других форумах.
Но я все равно отвечаю, потому что нас читают сотни и уже, по-моему, тысячи читателей форума, и я думаю, что им наша полемика будет поучительной. Так что продолжайте в том же духе. От вас действительно большая польза, вы активизировали наш форум, да и наши читатели потянутся к учебникам, чтобы совершенствовать свои знания.
Так я совсем не против -давайте не прятаться в диалектические дебри
- их посредством и диаматом ничего нельзя доказать . Это и показывает Ваш ,извините ,пост и современная наука . И обратимся к специалистам .Вы в соседней теме писали про ад и рай. Так вот -пр. Дворкин - вед. сп. РПЦ по сектам определил третий Рейх и СССР-особенно-сталинский -как две тоталитарные -суть бесовские секты 20-го века . Cталинский СССР и третий рейх родственны как раз по своей сущности -способу контроля над толпой . А то, как пудрить ей мозги - расовой или классовой гегемонией , не имеет никакого значения .

Эдуард Нигмати
Администратор

Сообщение Эдуард Нигмати »

Вы сначала докажите, что социализм в сталинскую эпоху использовал какие-либо средства контроля над толпой, а потом выносите свои безапеляционные приговоры. Пока из долгого вашего чесания языком видно, что ваши источники основаны прямо или косвенно на писательской фантазии идеологически мотивированных людей, таких как Солженицын, Авторханов, братья Медведевы и т.п.
Но историческая наука уже железно доказала, что перечисленные господа и их эпигоны - не просто фантазируют, не просто преувеличивают, а безнадежно врут. Они врут с какой целью? И вы вместе с ними врете с какой целью?

alexandr275

Сообщение alexandr275 »

Эдуард Нигмати писал(а):Вы сначала докажите, что социализм в сталинскую эпоху использовал какие-либо средства контроля над толпой, а потом выносите свои безапеляционные приговоры. Пока из долгого вашего чесания языком видно, что ваши источники основаны прямо или косвенно на писательской фантазии идеологически мотивированных людей, таких как Солженицын, Авторханов, братья Медведевы и т.п.
Но историческая наука уже железно доказала, что перечисленные господа и их эпигоны - не просто фантазируют, не просто преувеличивают, а безнадежно врут. Они врут с какой целью? И вы вместе с ними врете с какой целью?
Вы хотите оспорить однопартийную политическую систему, жесткую цензуру и РУКОВОДЯЩИЙ принцип советской идеологии -ГОСУДАРСТВЕННЫЙ -ПАРТИЙНОСТЬ ? Да и принцип геббельсовской пропаганды -"ложь, повторенная тысячу раз ,становится правдой ,как две капли похожа на пропаганду советскую . Жду с нетерпением .

Эдуард Нигмати
Администратор

Сообщение Эдуард Нигмати »

Вы хотите оспорить однопартийную политическую систему, жесткую цензуру и РУКОВОДЯЩИЙ принцип советской идеологии -ГОСУДАРСТВЕННЫЙ -ПАРТИЙНОСТЬ ?

А почему это надо оспаривать?

И... Чтобы я перестал отвечать вопросом на вопрос перестаньте валять дурака и также отвечать вопросами. Состояние вашего мировоззрения и классовая позиция меня не интересуют, но я предпочитаю спорить с позицией, а не с дурацкими вопросами, на основании которых достраивать ваши взгляды и т.д.

Что же касается второй части:

...прицип геббельсовской пропаганды -"ложь, повторенная тысячу раз ,становится правдой ,как две капли похожа на пропаганду советскую

То это тоже голословное утверждение, которое нужно попробовать доказать, но доказать которое попросту невозможно. В него еще можно верить, но для этого нужно верить гебельсовской пропаганде.

А пока я вижу перед собой либо чрезвычайно, до уровня "палаты № 6", политически ангажированного человека, либо "бойца информационной сотни", заброшенного на сайт, где 100% участников глубоко клали на подобные вопросы и высказывания.

Итак... Попробуйте разочаровать меня в моих выводах. Так как если не разочаруете, за бесполезностью вашего пребывания здесь, просто будете подвергнуты "жесткой цензуре", ибо печать партийна.

alexandr275

Сообщение alexandr275 »

Эдуард Нигмати писал(а):
Вы хотите оспорить однопартийную политическую систему, жесткую цензуру и РУКОВОДЯЩИЙ принцип советской идеологии -ГОСУДАРСТВЕННЫЙ -ПАРТИЙНОСТЬ ?

А почему это надо оспаривать?

И... Чтобы я перестал отвечать вопросом на вопрос перестаньте валять дурака и также отвечать вопросами. Состояние вашего мировоззрения и классовая позиция меня не интересуют, но я предпочитаю спорить с позицией, а не с дурацкими вопросами, на основании которых достраивать ваши взгляды и т.д.

Что же касается второй части:

...прицип геббельсовской пропаганды -"ложь, повторенная тысячу раз ,становится правдой ,как две капли похожа на пропаганду советскую

То это тоже голословное утверждение, которое нужно попробовать доказать, но доказать которое попросту невозможно. В него еще можно верить, но для этого нужно верить гебельсовской пропаганде.

А пока я вижу перед собой либо чрезвычайно, до уровня "палаты № 6", политически ангажированного человека, либо "бойца информационной сотни", заброшенного на сайт, где 100% участников глубоко клали на подобные вопросы и высказывания.

Итак... Попробуйте разочаровать меня в моих выводах. Так как если не разочаруете, за бесполезностью вашего пребывания здесь, просто будете подвергнуты "жесткой цензуре", ибо печать партийна.
Я уже ссылался на вед специалиста РПЦ по сектам пр. Дворкина -" Коммунизм и национал -социализм -две тоталитарные секты 20 го века". Для наглядности добавлю красных оккультистов -Глеба Бокий и др ..http://www.youtube.com/watch?v=VJr90xZTBko
Вам ничто не мешает забанить меня -но тем самым Вы только покажете свою полностью большевитскую позицию "-глубоко клали мы на критику ".

Грин

Сообщение Грин »

Дворкин, - тоже мне авторитет. Сегодня таких дворкиных развелось столько, что и не счесть, все они служат буржуазии и за деньги могут доказать все что угодно.
Для меня авторитет – мнение миллионов советских людей, в том числе и моих родителей, которые строили и защитили сталинский социализм и они прекрасно понимали чем отличается сталинский социализм от третьего рейха.

alexandr275

Сообщение alexandr275 »

Грин писал(а):Дворкин, - тоже мне авторитет. Сегодня таких дворкиных развелось столько, что и не счесть, все они служат буржуазии и за деньги могут доказать все что угодно.
Для меня авторитет – мнение миллионов советских людей, в том числе и моих родителей, которые строили и защитили сталинский социализм и они прекрасно понимали чем отличается сталинский социализм от третьего рейха.
Каждый должен быть авторитетом в том -что знает .А Дворкин - авторитет и вед. специалист РПЦ . Добавлю от себя - "товарищ "- обращение коммунистов и единомышленников на этом форуме по немецки звучит -" kamerad " или "genosse "- уважительное обращение к соратнику по нсдап . Для наглядности приведу военные парады а нацисткой Германии и СССР в 30-х . А ритуальность прекрасно отображает сущность тоталитарной секты .http://www.youtube.com/watch?v=AOnCoKmr05w

Ответить