Работники умственного труда - рабочие?

Грин

Re: Работники умственного труда - рабочие?

Сообщение Грин »

Цитирую Гавроша Грину: «Февральская революция 1917 года в России, это действительно была буржуазно-демократическая революция, утвердившая капитализм в России и сбросила феодализм. В этой революции не могло быть социалистических лозунгов.
А какие цели ставил и решил Майдан?
"Банду геть!". Но это не цель революции, а цель государственного переворота без изменения общественного строя.
Майдан, это не революция, а буржуазный, государственный переворот в рамках капитализма, где движущей силой переворота была мелкая буржуазия, как всякие цветные и цветочные "революции", организованные империализмом США.
Вспомним кадры ТВ: "Порошенко-миллиардер с булыжником в руке на Майдане!!!!!!"
"Революция!!!!!"....... Смех. да и только!!!!!!! "Порошенко - революционер!!!!!!"........ Он не по своей воле мотался с булыжником по Майдану. Это был элемент сценария заокеанского режиссера с целью выставить Порошенко на будущих выборах в Президенты.
Надеюсь, мои доводы изменят Вашу точку зрения на Майдан»

Коллега, я прекрасно вижу, что собой представляет Майдан, и знаю ему цену. Я просто хочу, чтобы вы увидели главное: народ Украины впервые за 20 с лишним лет показал, что он не хочет жить по-старому, т.е. в том обществе, какое ему построила необуржуазия после переворота 1991 года.
И ведь если бы Майдан не поддержали сотни тысяч граждан Украины, то Янукович бы легко подавил его в самом зачатке, но он не рискнул это сделать, т.к. расклад политических сил был не в его пользу.
Да, народ Украины опять обманули и завели в тупик. Но вечно обманывать нельзя, сегодня разные слои населения начинают свою борьбу за возвращение либеральных буржуазных свобод в стране, и наша задача суметь соединить борьбу за демократию с борьбой за социалистическую революцию. И не надо отвергать мелкую буржуазию, ведь она является составной частью всех социальных революций.

Ответить