Экономика должна быть экономной .

Эдуард Нигмати
Администратор

Re: Экономика должна быть экономной .

Сообщение Эдуард Нигмати »

Наука была рождена до христианства, и не только в христианских странах, и не только верующими людьми. Зачем опять врете?

alexandr275

Сообщение alexandr275 »

Эдуард Нигмати писал(а):Наука была рождена до христианства, и не только в христианских странах, и не только верующими людьми. Зачем опять врете?
Читайте внимательно "-современная наука -как нтр рождена христианством ".И у ее истоков стояли глубоко верующие люди -Ньютон, Паскаль ,Коперник и др .

Эдуард Нигмати
Администратор

Сообщение Эдуард Нигмати »

Повторяю, наука рождена людьми, некоторые из них были христианами, некоторых из них христиане поджарили, некоторых сломали, как Галилея, некоторые, кроме науки и христианства еще интересовались бизнесом, как Ньютон. Никакой корреляции тут нет, кроме необходимости под страхом казни веровать в бога в ту эпоху.

Кроме того, никто из марксистов никогда не отрицал положительную роль религии, которую она исчерпала давно. Так же как никто никогда не отрицал положительную роль буржуазии, которую она исчерпала давно.

И, наконец, если вам так важна религия, валите в свой клуб по интересам. Сейчас спор в этой области может закончится судом. И мы не равны. Я выступаю под своим именем, вы скрылись под псевдонимом. Я честен, а от вас, как от представителя сопротивляющегося класса ожидаю гадостей.

Грин

Сообщение Грин »

Александру №275
«Не легкая это работа из болота тянуть бегемота».

Александр, честно признаюсь, я, в начале, надеялся, что мы все сможем достучаться до вашего сознания. Но, увы – не смотря на ваши три образования – это не возможно, потому что, по мнению В. Высоцкого «вы в детстве не те книжки читали», а это означает одно - вы обыкновенный враг социализма, к тому же, не очень умелый - вы не умеете вести полемику. Да оно видно вам это и не надо. Вы хотели взбудоражить сайт, надеясь своими бытовыми вопросами поставить нас в тупик, разоблачить, но, увы – у вас это не получилось, потому что вы ошиблись в главном - уровень наших читателей высок и они видят, что вы в дискуссии на наши аргументы не реагируете, на прямые вопросы уходите от ответа, своих аргументов не выдвигаете, одни голословные обвинения и искажения действительности.

Но вы можете продолжать в том же духе, я буду отвечать, т.к. польза от вашего участия есть, вы подняли столько вопросов, на которые, к сожалению, во время перестройки коммунисты, оставшиеся верными социалистической идее, не смогли достойно ответить врагам социализма, а потому проиграли идеологическую борьбу, приведшую к реставрации капитализма. Читателям форума, думаю, что наши посты тоже будут полезны, кроме того, ваши вопросы и наши ответы мы обязательно используем в своей газете.

И в заключение хочу сказать, что ваше счастье, что вы скрылись под псевдонимом, и вас не смогут сейчас разоблачить читатели, которые вас лично знают. Скрывая лицо, вы можете хулиганить, но зато я уверен, что, благодаря вам, читатели теперь уже будут более подготовленными к стычкам с такими как вы противниками социализма, и сумеют противостоять неприятельскому напору, и при встрече с такими как вы и лично с вами разберутся и выкинут вас на помойку истории.

alexandr275

Сообщение alexandr275 »

Эдуард Нигмати писал(а):Повторяю, наука рождена людьми, некоторые из них были христианами, некоторых из них христиане поджарили, некоторых сломали, как Галилея, некоторые, кроме науки и христианства еще интересовались бизнесом, как Ньютон. Никакой корреляции тут нет, кроме необходимости под страхом казни веровать в бога в ту эпоху.

Кроме того, никто из марксистов никогда не отрицал положительную роль религии, которую она исчерпала давно. Так же как никто никогда не отрицал положительную роль буржуазии, которую она исчерпала давно.

И, наконец, если вам так важна религия, валите в свой клуб по интересам. Сейчас спор в этой области может закончится судом. И мы не равны. Я выступаю под своим именем, вы скрылись под псевдонимом. Я честен, а от вас, как от представителя сопротивляющегося класса ожидаю гадостей.
Совершенно непонятно -чего Вы опасаетесь -как и Грин. Мы беседуем - за редким исключением без ругани. При необходимости могу представиться -но в нете меня знают именно под этим ником .Наука рождена самим христианством - в богословских институтах. Сначала -как натур философия .А чтобы говорить об взаимоотношениях коммунистической идеологии и христианства в России достаточно сравнить количественно новомучеников и жертв православной инквизиции -при Петре Первом с десяток матросов. Упомянутый Вами Галилей был приговорен КАТОЛИЧЕСКОЙ инквизицией не за научные исследования -а за занятия магией и оккультизмом .
Наконец -пишу здесь специально .Поскольку считаю коммунистическую идеологию - в любой ее форме смертельно опасной для своей страны

Грин

Сообщение Грин »

Александру №275
Александр, хватит перевирать историю, у вас или слишком поверхностные знания по всем предметам, или же вы это делаете сознательно.

Среди деятелей оккультизма тех времен буржуазная «Википедия» называет такие известные имена, как Парацельс, Пико делла Мирандола, император Рудольф II, Марсилио Фичино, Джон Ди, Генрих Корнелиус Агриппа, Якоб Беме, Мартинес де Паскуалли, Луи Клод де Сен-Мартен, астролог и астроном Тихо Браге, иезуит Атанасиус Кирхер, алхимик Роберт Фладд. Если бы Галилей этим занимался, то его тоже включили бы в этот список.
Та же «Википедия» пишет, что Галилей при жизни был известен как активный сторонник гелиоцентрической системы мира, что привело Галилея к серьезному конфликту с католической церковью. А Галиеево, облетевшее весь мир - «И все таки она вертится!» - Это что - большевики придумали?
Церковь тормозила науку. Бруно сожгли, Микеланджело, чтобы изучить анатомию человека пришлось по ночам, чтобы не узнала инквизиция вскрывать трупы в морге. Это разве не тормоз.
Натурфилософия же была известна еще в древние века она тогда сливалась с естествознанием и в древней философии называлась физикой.
В эпоху Возрождения в борьбе против схоластики натурфилософия использовала понятия и принципы античной натурфилософии. И ее представитель Джордано Бруно был сожжен на костре, а Николай Кузанский, чтобы не попасть на костер подчинился Папе Римскому.

Александр, Вы на себя взвалили не решаемую задачу. Вам не удастся никому и никогда доказать, что коммунизм это враг человечества. Ваше время уже прошло, сейчас начинается новый подъем революционного движения, и эта волна вас просто сметет.

alexandr275

Сообщение alexandr275 »

Грин писал(а):Александру №275
Александр, хватит перевирать историю, у вас или слишком поверхностные знания по всем предметам, или же вы это делаете сознательно.

Среди деятелей оккультизма тех времен буржуазная «Википедия» называет такие известные имена, как Парацельс, Пико делла Мирандола, император Рудольф II, Марсилио Фичино, Джон Ди, Генрих Корнелиус Агриппа, Якоб Беме, Мартинес де Паскуалли, Луи Клод де Сен-Мартен, астролог и астроном Тихо Браге, иезуит Атанасиус Кирхер, алхимик Роберт Фладд. Если бы Галилей этим занимался, то его тоже включили бы в этот список.
Та же «Википедия» пишет, что Галилей при жизни был известен как активный сторонник гелиоцентрической системы мира, что привело Галилея к серьезному конфликту с католической церковью. А Галиеево, облетевшее весь мир - «И все таки она вертится!» - Это что - большевики придумали?
Церковь тормозила науку. Бруно сожгли, Микеланджело, чтобы изучить анатомию человека пришлось по ночам, чтобы не узнала инквизиция вскрывать трупы в морге. Это разве не тормоз.
Натурфилософия же была известна еще в древние века она тогда сливалась с естествознанием и в древней философии называлась физикой.
В эпоху Возрождения в борьбе против схоластики натурфилософия использовала понятия и принципы античной натурфилософии. И ее представитель Джордано Бруно был сожжен на костре, а Николай Кузанский, чтобы не попасть на костер подчинился Папе Римскому.

Александр, Вы на себя взвалили не решаемую задачу. Вам не удастся никому и никогда доказать, что коммунизм это враг человечества. Ваше время уже прошло, сейчас начинается новый подъем революционного движения, и эта волна вас просто сметет.
Уже в нескольких постах Вы пытаетесь заменить отсутствие внятного ответа грубостью.
1. Современная наука -как НТР рождена христианством - поскольку вышла из богословских университетов и стоявшие у ее истоков люди -я их перечислил -были глубоко верующими людьми. Возразите .
2. Противопоставление науки и религии -очередной коммунистический миф. Эти сферы духовной жизни человека имеют различные предметы исследования
3. Науке противоречит, скорее, воинствующий атеизм и ,тем более, -научный атеизм Что и показывает обсуждаемая нами партийность - предельная идеологичность советской науки и жесткая ее цензура .
4 .Гпалилея никто не казнил -он умер своей смертью ,а дети стали верующими .
5. Cам факт возможности научного познания мира -чудо. Об этом честно сказал Энштейн -"самое удивительное в этом мире -что он познаваем ".
6. Здесь о других современных крупных ученых - хритианахhttp://www.blagovestnik.org/books/00396.htm

Грин

Сообщение Грин »

Александру №275
Извините за грубость, но вы сами на нее нарываетесь своей беззастенчивой ложью.

Материализм и идеализм (сюда включаю и веру в бога) с древних времен шли рука об руку, можно сказать, воюя друг с другом.

Насчет НТР. Она началась в 19 веке, когда были везде светские университеты и утверждать что у истоков стояли одни богословские это опять обманывать читателей.

Никто не противопоставляет науку и религию. Просто науке религия не нужна. Когда Лавуазье рассказывал Наполеону об одном из своих открытий и о теории, лежащей в его основе, тот его спросил, а какова здесь роль божественной силы. На что Лавуазье ответил, что он обошелся без этой гипотезы.

В СССР церковь была отделена от государства и с религией боролись как с пережитками прошлого, поскольку она держала людей в темноте. Смотрите сколько сейчас развелось всякого мракобесия, вытянули на свет все самое темное. Для чего? Для того чтобы народ держать в узде.

Ві утверждаете, что науке противоречит атеизм. Извините опять за грубость, но это же бред сивой кобылы.
В мире во все времена была идеологичность науки. Вы же сами пишете, что в средние века наука развивалась в богословских университетах, и что же там не было цензуры? Чуть что - на костер или на кол. Кстати Галилея тоже сажали на кол, чтобы они отказался от своей гелиоцентрической системы.

А познаваемость мира – это не чудо, єто элементарное свойство материального мира. Это и есть материализм.

alexandr275

Сообщение alexandr275 »

Грин писал(а):Александру №275
Извините за грубость, но вы сами на нее нарываетесь своей беззастенчивой ложью.

Материализм и идеализм (сюда включаю и веру в бога) с древних времен шли рука об руку, можно сказать, воюя друг с другом.

Насчет НТР. Она началась в 19 веке, когда были везде светские университеты и утверждать что у истоков стояли одни богословские это опять обманывать читателей.

Никто не противопоставляет науку и религию. Просто науке религия не нужна. Когда Лавуазье рассказывал Наполеону об одном из своих открытий и о теории, лежащей в его основе, тот его спросил, а какова здесь роль божественной силы. На что Лавуазье ответил, что он обошелся без этой гипотезы.

В СССР церковь была отделена от государства и с религией боролись как с пережитками прошлого, поскольку она держала людей в темноте. Смотрите сколько сейчас развелось всякого мракобесия, вытянули на свет все самое темное. Для чего? Для того чтобы народ держать в узде.

Ві утверждаете, что науке противоречит атеизм. Извините опять за грубость, но это же бред сивой кобылы.
В мире во все времена была идеологичность науки. Вы же сами пишете, что в средние века наука развивалась в богословских университетах, и что же там не было цензуры? Чуть что - на костер или на кол. Кстати Галилея тоже сажали на кол, чтобы они отказался от своей гелиоцентрической системы.

А познаваемость мира – это не чудо, єто элементарное свойство материального мира. Это и есть материализм.
Предмет, который насильно в вузах- и технических вдалбливали назывался -"научный атеизм"> Что это -как не противопоставление религии науке -и полная глупость, заключающаяся уже в самом названии ?
Я писал что науке противоречит -советский атеизм -воинствующий и партийный. Поскольку, идеология и цензура были направлены на богоборчество .Что и привело в итоге к тому ,что советские гуманитарные дипломы не принимались мировым научным сообществом .

Грин

Сообщение Грин »

Александру №275
Никакой глупости я не вижу, все верно. Есть атеизм интуитивный, основанный на простом неверии, но есть атеизм, стоящий на научной основе, разоблачающий все религиозные заблуждения с научной точки зрения.
И гуманитарные дипломы не принимались за рубежом не потому, что изучали атеизм, а потому что владельцы этих дипломов были действительно с другим мировоззрением -социалистическими
Но это случалось не только с гуманитарными дипломами, но и, например, с медицинскими.

Рассказываю случай. Один неплохой врач-психиатр посчитал себя недооцененным в СССР и выехал за границу на постоянное место жительства. Там ему удалось устроиться психологом. И вот к нему приходит дама с к психологическими комплексами, жалуется, что она все время беспокоится, по ночами не спит, глотает снотворное. Когда этот врач разобрался с проблемой, он понял, что это неработающая женщина очень сильно боится, что ее оставит супруг без средств к существованию.
Врач посоветовал ей пойти на работу, чтобы не быть зависимым от мужа. В СССР это нормально, но за рубежом? После этого совета женщина взорвалась, накричала на врача: «Я вам за что плачу большие деньги за что? За то, чтобы вы меня посылали на работу? Вы должны меня лечить, а не на работу посылать!», - и пожаловалась в соответствующую инстанцию, которая лишили врача лицензии. И он кончил свою жизнь санитаром на помойке, где проводил дезинфекции.

Ответить